2021-2022年度董事名单

名誉董事长/顾问名表

永久名誉董事长 已故苏木有、已故潘天降、已故拿督陈启光局绅、何礼智局绅、 已故拿督黄衍说、已故林财生
永久名誉顾问 丹斯里李金友、丹斯里陈志勇
名誉董事长 苏立丰、罗继炎律师、林桂生、李儒森、陈大锦
义务法律顾问 郭世辕律师、许常健律师、罗鸣律师、温德敬律师、傅庆隆律师
义务建筑顾问 郑达藩工程师、刘敬贤工程师、蔡荣辉绘测师、邓天送、          莫亚礼、 郑少藩绘测师、郑强藩工程师、庄福友工程师、          骆清池
顾问 张强进、已故冯锦丰、拿督李毅楠、陈贵材、梁乐、陈家金、
陈大锦、何星富、廖维君医生、廖俊光、黎雄量、庄坡政、
曾祖成、江怀德、 江怀海
名誉董事 杜清趁、谢忠诚、郭洙顺、陈德曜、刘振煌

 

董事名单

董事长 刘国文
署理董事长 郭丽蓉
副董事长 苏立兴、陈斯理、林源福
总务 (正)林志军               (副)蓝侢兴
财政 (正)辜仁胜               (副)何明妮
董事兼内部稽查 颜谦宸、林天恩
董事 萧庆璋 郑子明 林瑞文 林炜辉
吴秋香 吴存劲 莫壮飞 陈孝海
黄再清 颜仁浩 许弘建 黄浚玮
胡光辉 杜韵松 梁居强 拿督蔡志贤
王秀娟 林汶忠 范禄登 陈冠龙

 

工作小组名表

小组名称 主任 副主任 组员
常务委员会 刘国文 郭丽蓉 苏立兴、陈斯理、林源福、林志军、蓝侢兴、辜仁胜、何明妮、莫壮飞、林瑞文
广招会员小组 林源福 拿督蔡志贤 胡光辉、黄再清、林天恩、陈孝海、吴存劲
华团事务组 黄再清 萧庆璋 辜仁胜、林源福、许弘建、颜仁浩
华小事务组 林瑞文 黄浚玮 林志军、蓝侢兴、吴秋香
联络委员会 杜清趁 苏立兴 全体董事
董事会产业管委会 林炜辉 黄再清 莫壮飞、林源福、辜仁胜
华中伏龙商店管委会 王秀娟 蓝侢兴
吴秋香
正修夜学管委会 梁居强 杜韵松 拿督蔡志贤、陈斯理、林瑞文
奖贷学金管委会 郑子明 林汶忠 杜韵松、颜谦宸
元宵采青工委会 苏立兴 拿督蔡志贤 刘国文、陈斯理、郭丽蓉、林源福、林志军、蓝侢兴
华中学生宿舍/中镜楼/ 食堂管委会 莫壮飞 刘国文 王秀娟、林汶忠、何明妮
开源节流小组 郭丽蓉 辜仁胜 刘国文、何明妮、杜韵松
华仁独中助学金委员会 陈斯理
地方协理 莫壮飞 颜谦宸
黄浚玮
刘国文、苏立兴
亚音须汝 陈仁勇、陈计聪、陈绍昇、陈焕章
龙工业城 文云龙、莫德良
石文丁 蔡怀福、周财生
中江/铁山 林裘发、苏立言、张建明、谢忠诚、张清发
居銮路/三春/班卒 欧阳民
四加亭 郑清祥、黄辉云
巴力拉惹 卓培忠、刘坚寿、陈万兴、卓伟翰
圣模那/峇眼 黄添财、颜清国、许再旺、黄奕勤、黄秀梅
巴力士隆 赖文丽、陈惠国、黄亚春
新加兰 郑忠廉、林文财、陈清荣、朱纹德
*更新日期:25.11.2021

 

2017-2018年度董事名单

名誉董事长 / 顾问名表
         
永久名誉董事长 已故苏木有、已故潘天降、已故拿督陈启光局绅、何礼智局绅
永久名誉顾问 丹斯里李金友
名誉董事长 拿督黄衍说 苏立丰 罗继炎律师 已故林财生
林桂生 李儒森    
义务法律顾问 拿督斯里郭洙镇  律师 郭世辕律师 许常健律师 罗鸣律师
温德敬律师      
义务建筑顾问 郑达藩工程师 刘敬贤工程师 蔡容辉绘测师 邓天送
莫亚礼 刘健民 郑少藩绘测师 郑强藩工程师
庄福友工程师 骆清池    
会务顾问 张强进 冯锦丰 拿督李毅楠 拿督陈志勇
陈贵材 梁乐 陈家金 庄克辉
         
董事名单
董事长 陈大锦
署理董事长 苏立兴
副董事长 廖俊光、陈德曜、刘国文
总务 (正) 黄财旺              (副) 廖维君
财政 (正) 林源福              (副) 刘振煌
董事兼内部查账 颜国前、郑文成
董事 郑子明 杜清趁 李偲强 余俊贤
黄再清 郭丽蓉 梁维松 陈孝海
何星富 杜韵松 倪汉明 辜仁胜
郭铭辉 王秀娟 林炜辉 王必盛
林宗信 莫壮飞 唐明生 林志军
         
工作小组名表
工作小组 主任 副主任 组员
常务委员会 陈大锦 苏立兴 廖俊光、陈德曜、刘国文、            黄财旺、廖维君、林源福、            刘振煌、何星富、陈孝海
联络委员会 李偲强 黄再清 苏立兴、何星富
伏龙商店管委会  杜韵松 林宗信 刘振煌
正修夜学管委会 陈德曜 王必盛 陈大锦、杜韵松、刘振煌、              孙漍坚、黄祯玉
校园发展与管理      委员会 何星富 唐明生 倪汉明、刘国文、郑文成、            王必盛、 黄财旺、林炜辉
董事会产业发展      委员会 何星富 林炜辉 陈大锦、苏立兴、廖俊光、            陈德曜、刘国文、郑文成、              唐明生、郭铭辉、黄再清、            黄财旺、林源福
产业管委会 黄再清 郭铭辉 何星富、黄财旺、林源福、辜仁胜
元宵采青工委会 苏立兴  李偲强 顾问:卢焕明、林桂生                    何星富、黄财旺、刘国文、郭铭辉
奖贷学金管委会 郑子明 郭丽蓉 刘振煌、颜国前
广招会员小组 王秀娟 刘国文 郑文成、莫壮飞、林宗信
学生宿舍管委会 陈大锦 莫壮飞 杜韵松、何星富、王秀娟
食堂管委会 刘国文 辜仁胜 廖俊光、杜韵松、王超源、            陈国宁、教职员联谊会-孙漍坚、  训导处-赖丽萍
修改董事会章程小组 陈孝海 廖维君 何星富
华仁独中助学金      委员会 苏立兴    杜清趁、颜国前、郑文成、王必盛
         
地方协理
地区 海口/亚音须汝 陈斯理、陈仁勇、陈计聪
  中江 林裘发、苏立言市议员、              张建明村长
  居銮路/三春/班卒 黄添龙、欧阳民
  四加亭 郑清祥村长、黄辉云、曾伟强
  巴力拉惹 张国安、林森鹏、卓培忠、卓伟翰
  圣模那 黄添财、颜清国、王瑞枝
  巴力士隆 陈惠国、黄亚春
  新加兰 朱纹德、陈清荣